Catégories
Tout sur l'industrie du cinéma

Voici les nouveaux électeurs des Oscars qui viennent d'être invités à l'Académie

L'Académie des arts et des sciences du cinéma a annoncé aujourd'hui que les 819 artistes qui sont invités à se joindre et à devenir de véritables électeurs aux Oscars. L'Académie continue de faire pression pour la diversité parmi ses membres, car la classe 2020 est composée de 45% de femmes, 36% de communautés ethniques / raciales sous-représentées et 49% d'internationaux de 68 pays. Depuis #OscarsSoWhite, l'Académie a fait des progrès pour rendre son organe de vote – qui est fortement blanc et masculin – plus diversifié, et cela se reflète dans les personnes largement méritantes qui ont été invitées aujourd'hui.

Les nouveaux membres incluent Parasite acteurs Choi Woo-Shik, Jang Hye-Jin, Jo Yeo-Jeong, Parc So-Dam et Lee Jung-Eun, aux côtés de John David Washington, Cynthia Erivo, Ana de Armas, Zendaya, Zazi Beetz, Constance Wu, Awkwafina, David Gyasi, Brian Tyree Henry, Kelvin Harrison Jr., Yalitza Aparicio, Eva Longoria, et l'incroyablement méritant Lakeith Stanfield.

Image via Neon / CJ Entertainment

Parmi les autres invités de la branche par intérim figurent Thomasin McKenzie, George MacKay, Kaitlyn Dever, Beanie Feldstein, Olivia Wilde, Mackenzie Davis, Bobby Cannavale, Florence Pugh et cinéphile bien connu Natasha Lyonne. Les cinéastes qui reçoivent des invitations à la Direction générale comprennent des copains A24 Ari Aster et Robert Eggers, Mati Diop, Alma Har’el, Sterlin Harjo, Ladj Ly, Matthew Vaughn, Lulu Wang, et Le Batman réalisateur lui-même Matt Reeves.

Vous pouvez consulter la liste complète des nouvelles invitations des membres de l'Académie pour 2020 ci-dessous, et pour ma part, je suis incroyablement excité de voir comment cette évolution de l'adhésion se reflétera dans les candidats dans les années à venir. En espérant ParasiteLes grandes victoires sont le début de quelque chose de nouveau.

Acteurs

Yalitza Aparicio – «Roma»
Awkwafina – «The Farewell», «Crazy Rich Asians»
Zazie Beetz – «Joker», «oiseau volant haut»
Alia Bhatt – «Gully Boy», «Raazi»
Bobby Cannavale – «L'Irlandais», «L'agent de gare»
Choi Woo-Shik – "Parasite", "La Divine Fureur"
Zendaya Coleman – «Spider-Man: loin de chez soi», «Le plus grand showman»
Tyne Daly – «La ballade de Buster Scruggs», «Spider-Man: Retrouvailles»
Mackenzie Davis – «Terminator: Dark Fate», «Tully»
Ana de Armas – «Knives Out», «Blade Runner 2049»
Kaitlyn Dever – «Booksmart», «Detroit»
Cynthia Erivo * – «Harriet», «Veuves»
Pierfrancesco Favino – «Le traître», «Rush»
Beanie Feldstein – «Booksmart», «Lady Bird»
Zack Gottsagen – «Le faucon au beurre d'arachide»
David Gyasi – "Maléfique: Maîtresse du Mal", "Interstellaire"

Image via Warner Bros.

Adèle Haenel – «Portrait d'une dame en feu», «BPM (battements par minute)»
Kelvin Harrison Jr. – «Waves», «Luce»
Brian Tyree Henry – «Si Beale Street pouvait parler», «Veuves»
Huang Jue – «Long voyage d'une journée dans la nuit», «La dame au portrait»
Jang Hye-Jin – «Parasite», «Poésie»
Jo Yeo-Jeong – «Parasite», «La cible»
Udo Kier – «L'oiseau peint», «L'ombre du vampire»
Lee Jung-Eun – «Parasite», «Okja»
Eva Longoria – «Overboard», «Harsh Times»
Natasha Lyonne – «Honey Boy», «American Pie»
Tzi Ma – «L'adieu», «l'arrivée»
George MacKay – «1917», «Captain Fantastic»
Tim McGraw – «Country Strong», «The Blind Side»
Thomasin McKenzie – «Jojo Rabbit», «Leave No Trace»
Ben Mendelsohn – «Ready Player One», «Animal Kingdom»
Rob Morgan – «Just Mercy», «Mudbound»
Niecy Nash – «Réduction des effectifs», «Selma»
Geneviève Nnaji – «Coeur de Lion», «En route vers hier»
Parc So-Dam – «Parasite», «Les prêtres»
Teyonah Parris – «Si Beale Street pouvait parler», «Chi-Raq»
Florence Pugh – «Petites femmes», «Lady Macbeth»
Hrithik Roshan – «Super 30», «Jodhaa Akbar»
James Saito – «Soyez toujours mon peut-être», «Grands yeux»
Alexander Siddig – «Heure du Caire», «Syriana»
Lakeith Stanfield – «Knives Out», «Désolé de vous déranger»
Yul Vazquez – «Gringo», «Le dernier drapeau qui flotte»
John David Washington – «BlacKkKlansman», «Monstres et hommes»
Olivia Wilde – «Meadowland», «Rush»
Constance Wu – «Hustlers», «Crazy Rich Asians»
Wu Jing – «La Terre errante», «Guerrier loup»
Zhao Tao – «La cendre est le blanc le plus pur», «Les montagnes peuvent partir»

Directeurs de casting

Orit Azoulay – «The Kindergarten Teacher», «The Band’s Visit»
Libia Batista – «Eres Tú Papá?», «Viva»
Javier Braier – «Les deux papes», «Contes sauvages»
Anja Dihrberg – «Une vie cachée», «Nuages ​​de Sils Maria»
Leïla Fournier – «BPM (battements par minute)», «Eastern Boys»
Timka Grin – «Avec maman», «Au pays du sang et du miel»
Des Hamilton – «Jojo Rabbit», «Melancholia»
Carla Hool – «Une vie meilleure», «Sin Nombre»
Camilla-Valentine Isola – «L'homme qui a tué Don Quichotte», «Les fantômes de Goya»
Tess Joseph – «Aladdin», «Lion»
Julia Kim – «Le dernier homme noir de San Francisco», «Starlet»
Eva Leira – «Douleur et gloire», «Biutiful»
Kirsty McGregor – «Lion», «Animal Kingdom»
Yesi Ramirez – «The Hate U Give», «Moonlight»
Yolanda Serrano – «Douleur et gloire», «Biutiful»
Nandini Shrikent – «Gully Boy», «Life of Pi»
Magdalena Szwarcbart – «Guerre froide», «Liste de Schindler»
Toshie Tabata – «Voleurs à l'étalage», «Tribu de Tokyo»
Sarah Teper – «BPM (battements par minute)», «Eastern Boys»
Hila Yuval – «Une histoire d'amour et d'obscurité», «Beaufort»

Cinématographes

Image via HBO

Todd Banhazl – "Blow the Man Down", "Hustlers"
Jarin Blaschke – «Le phare», «La sorcière»
Nicola Daley – "Coussin à épingles", "Je suis une fille"
Óscar Faura – «Jurassic World: Fallen Kingdom», «The Imitation Game»
Takeshi Hamada – «Sakura Guardian dans le Nord», «Départs»
Chayse Irvin – «BlacKkKlansman», «Hannah»
Ron Johanson – «Liberté», «La femme à l'intérieur»
Polly Morgan – «Lucy dans le ciel», «La vérité sur Emanuel»
Trent Opaloch – «Avengers: Endgame», «District 9»
Larkin Seiple – «Luce», «Kin»
Ken Seng – «Terminator: Dark Fate», «Deadpool»
Vladimír Smutný – «L'oiseau peint», «Kolya»
Jörg Widmer – «Une vie cachée», «Pina»
Jasper Wolf – «Instinct», «Monos»
Katsumi Yanagijima – «Battle Royale», «Cher docteur»

Créateurs de costumes

Massimo Cantini Parrini – «Dogman», «Conte de contes»
Choi Seyeon – «Parasite», «Okja»
Lisy Christl – «White House Down», «Anonymous»
Caroline De Vivaise – «Ombre du vampire», «Germinal»
Nicoletta Ercole – «Lettres à Juliette», «Sous le soleil toscan»
Catherine George – «Okja», «Snowpiercer»
Danielle Hollowell – «Girls Trip», «Undercover Brother»
Neeta Lulla – «Jodhaa Akbar», «Devdas»
Eimer Ní Mhaoldomhnaigh – «Amour et amitié», «Devenir Jane»
Dayna Pink – «Bumblebee», «À la recherche d'un ami pour la fin du monde»
Dorota Roqueplo – «Hiszpanka», «Le moulin et la croix»
Judy Shrewsbury – «High Life», «Laissez entrer le soleil»
Amy Westcott – «Black Swan», «The Wrestler»
Denise Wingate – «Vivez libre ou mourrez dur», «Crashers de mariage»

Réalisateurs

Ali Abbasi – «Frontière», «Shelley»
Levan Akin – "Et puis nous avons dansé", "Le Cercle"
Francesca Archibugi – «Une question de cœur», «demain»
Ari Aster – «Midsommar», «héréditaire»
Icíar Bolláin – «Même la pluie», «Prenez mes yeux»
Kat Candler – «Hellion», «Sauter des ponts»
Felipe Cazals – «El Año de la Peste», «Canoa: un souvenir honteux»
Cristina Comencini – «Latin Lover», «Don't Tell»
Sebastián Cordero – «Europa Report», «Crónicas»
Terence Davies – «La maison de la gaieté», «La longue journée se termine»
Sophie Deraspe – «Antigone», «Une fille gay à Damas: le profil Amina»
Mati Diop * – «Atlantics», «A Thousand Suns»
Robert Eggers – «Le phare», «La sorcière»
Luis Estrada – «La dictature parfaite», «La loi d'Hérode»
Sydney Freeland – «Deidra & Laney Rob a Train», «Drunktown’s Finest»
Bette Gordon – «Beau Harry», «Variété»
Maggie Greenwald – «Sophie et le soleil levant», «La ballade de Little Jo»
Megan Griffiths – «Sadie», «The Night Stalker»
Alma Har’el – «Honey Boy», «Bombay Beach»
Sterlin Harjo – «Mekko», «Barking Water»
Kathleen Hepburn – «Le corps se souvient de l'ouverture du monde», «Jamais stable, jamais encore»
Jan Komasa – «Corpus Christi», «Varsovie ’44»
Tamara Kotevska * – «Honeyland»
Alejandro Landes – «Monos», «Porfirio»
John H. Lee – «Opération Chromite», «71: Into the Fire»
Ladj Ly * – «Les Misérables»
Victoria Mahoney – «Crier vers le ciel»
Samira Makhmalbaf – «À cinq heures de l'après-midi», «La pomme»
Mai Masri – «3000 nuits», «33 jours»
Akin Omotoso – «Vaya», «Dis-moi quelque chose de doux»
Matt Reeves – «L'aube de la planète des singes», «Cloverfield»
Ljubo Stefanov * – «Honeyland»
Elle-Máijá Tailfeathers – «Le corps se souvient de l'ouverture du monde», «ćəsnaʔəm, la ville avant la ville»
Maria Tognazzi – «Moi, moi-même et elle», «Une vie cinq étoiles»
Jorge Alí Triana – «Bolívar Soy Yo», «Un temps pour mourir»
Matthew Vaughn – «Kick-Ass», «Layer Cake»
Lulu Wang * – «L'adieu», «à titre posthume»
Wash Westmoreland – «Still Alice», «Quinceañera»
Andrés Wood – «Araña», «Violeta est allée au paradis»

Documentaire

Shirley Abraham – «L'heure du lynchage», «Les voyageurs de cinéma»
Joelle Alexis – «Le prince vert», «Un film inachevé»
Cristina Amaral – «Um Filme de Verão (Un film d'été)», «Personne»
Liran Atzmor – «King Bibi», «La loi dans ces parties»
Violeta Ayala – «Prison de cocaïne», «Le cas bolivien»
Julia Bacha – «Naila et le soulèvement», «Budrus»
Robert Bahar – «Le silence des autres», «Made in L.A.»
Nels Bangerter – «Caméraman», «Que le feu brûle»
Malek Bensmaïl – «La bataille d'Alger, un film dans l'histoire», «La Chine Est Encore Loin (La Chine est encore loin)»
Sara Bernstein – «Rebuilding Paradise», «The Inventor: Out for Blood in Silicon Valley»
Yael Bitton – «Advocate», «Machines»
Garrett Bradley – «Time», «Alone»
Salem Brahimi – «Abd El-Kader», «L'Afrique est de retour»
Vincent Carelli – "Martírio", "Corumbiara: Ils tirent sur les Indiens, n'est-ce pas?"
Almudena Carracedo – «Le silence des autres», «Made in L.A.»
Paola Castillo – «Au-delà de mon grand-père Allende», «Genoveva»
Daniel Chalfen – «Les infiltrés», «réduits au silence»
Chaowei Chang – «Chong Tian (Le ciel qui bascule)», «La route vers la gloire»
Lisa Kleiner Chanoff – «La vie me dépasse», «Les observateurs du ciel»
Alison Chernick – «Itzhak», «Matthew Barney: pas de retenue»
Kasper Collin – «Je l'ai appelé Morgan», «Je m'appelle Albert Ayler»
Inadelso Cossa – «Une mémoire en trois actes», «Xilunguine, la terre promise»
Laura Coxson – «La proposition», «Iris»
Maria Cuomo Cole – «Newtown», «Vivre pour 32»
Emma Davie – «Devenir un animal», «Je respire»
Adam Del Deo – «Quincy», «Chaque petit pas»
Whitney Dow – «Quand le tambour bat», «Deux villes de Jasper»
Kelly Duane de La Vega – «Le retour», «Better This World»
Sandi Dubowski – «Un Jihad pour l'amour», «Tremblant devant D.ieu»
Carol Dysinger – «Apprendre à faire du skateboard dans une zone de guerre (si vous êtes une fille)», «Camp Victory, Afghanistan»
Paz Encina – «Exercices de mémoire», «Hamac paraguayen»
Ali Essafi – «Sheikhates Blues», «Général, nous voilà!»
Ina Fichman – «The Oslo Diaries», «The Wanted 18»
David France – «La mort et la vie de Marsha P. Johnson», «Comment survivre à une peste»
Asako Fujioka – "Shukufuku (Béni)"
Atanas Georgiev * – «Honeyland», «Cash & Marry»
Linda Goldstein Knowlton – «Nous sommes les monarques radicaux», «Quelque part entre»
Robert Greene – «Bisbee ’17», «Kate joue Christine»
Pernille Rose Grønkjær – «Chasse à la Hédonie», «Le monastère»
Tala Hadid – «Maison dans les champs», «Windsleepers»
Amelia Hapsari – «Rising in Silence», «Fight like Ahok»
John Haptas – «La vie me dépasse», «Tokyo Waka»
Jessica Hargrave – «Demandez au Dr Ruth», «Good Ol’ Freda »
Monica Weston Hellström – «L'aboiement lointain des chiens», «15 min – Le massacre»
Sonja Henrici – «Donkeyote», «Je respire»
Jerry Henry – «City of Gold», «Révolutionnaire américain: l'évolution de Grace Lee Boggs»
Alice Henty – «The Dog Doc», «The Work»
Robin Hessman – «Simple comme l'eau», «Ma perestroïka»
Nishtha Jain – «Gang Gulabi», «Lakshmi et moi»
Rachel Leah Jones – «Advocate», «Gypsy Davy»
Gary Byung-Seok Kam – «En l'absence», «Planet of Snail»
Toni Kamau – «Je suis Samuel», «Softie»
Anne Köhncke – «Pervert Park», «L'acte de tuer»
Tamara Kotevska * – «Honeyland», «Lake of Apples»
Hajooj Kuka – «En direct de Mogadiscio», «Beats of the Antonov»
Richard Ladkani – «Sea of ​​Shadows», «The Ivory Game»
Véronique Lagoarde-Ségot – «Amal», «5 caméras cassées»
Peter Lataster – «Les enfants de Miss Kiet», «Réveillez-vous dans un mauvais rêve»
Petra Lataster-Czisch – «Les enfants de Miss Kiet», «Réveillez-vous dans un mauvais rêve»
Erez Laufer – «Rabin dans ses propres mots», «Un jour après la paix»
Monica Lazurean-Gorgan – «Un simple souffle», «Chuck Norris contre le communisme»
Bo Li – «Our Time Machine», «Plastic China»
Allyson Luchak – «Ce n'est pas un film», «One Nation under Dog»
Amit Madheshiya – "L'heure du lynchage", "Les voyageurs de cinéma"
Vinnie Malhotra – «16 coups», «Tour d'ivoire»
Jeffrey Malmberg – «Spettacolo», «Marwencol»
Vitaly Mansky – «Les témoins de Poutine», «Sous le soleil»
Andrea Meditch – «Ernie & Joe: Crisis Cops», «Grizzly Man»
Thomas G. Miller – «Limited Partnership», «One Bad Cat: The Reverend Albert Wagner Story»
Todd Douglas Miller – «Apollo 11», «Dinosaur 13»
Rima Mismar
Nicole Newnham – «Crip Camp», «Le viol d'Europe»
Bianca Oana – «Colectiv (Collectif)», «Éteignez les lumières»
Jacki Ochs – «Hors de ma tête», «Lettres pas sur l'amour»
Mariana Oliva – «The Edge of Democracy», «Piripkura»
Göran Hugo Olsson – «That Summer», «The Black Power Mixtape 1967-1975»
Deborah Oppenheimer – «Foster», «Into the Arms of Strangers: Stories of the Kindertransport»
Iván Osnovikoff – «Los Reyes», «La Muerte de Pinochet (La mort de Pinochet)»
Tiago Pavan – «Aux confins de la démocratie», «Olmo et la mouette»
Bettina Perut – «Los Reyes», «La Muerte de Pinochet (La mort de Pinochet)»
Nicolas Philibert – «Être et avoir», «Au pays des sourds»
Diane Quon – «Le dilemme du désir», «Combler l'écart»
Claudia Raschke – «RBG», «Mad Hot Ballroom»
Marina Razbezhkina – «Axe optique», «Hiver, partez!»
Jeff Reichert – «American Factory», «Remote Area Medical»
Lisa Remington – «Foster», «Les féministes: à quoi pensaient-elles?»
Yoruba Richen – «Le nouveau noir», «Terre promise»
Jihan Robinson – «Pahokee», «Voyager en noir»
Marta Rodriguez – «Notre voix de la terre, de la mémoire et de l'avenir», «Campesinos (paysans)»
Erich Roland – «La dernière année», «En attendant« Superman »»
Maureen A. Ryan – «1971», «Voyage de la mort au Wisconsin»
Sophie Sartain – «Voir Allred», «Béni soit le match: la vie et la mort de Hannah Senesh»
Elhum Shakerifar – «De l'amour et de la loi», «Même quand je tombe»
Karin Slater – «Sisters of the Wilderness», «La signification du buffle»
Jason Spingarn-Koff – «Les casques blancs», «Life 2.0»
Ljubo Stefanov * – «Honeyland», «Lake of Apples»
Michèle Stephenson – «American Promise», «Slaying Goliath»
David Tedeschi – «Rolling Thunder Revue: A Bob Dylan Story by Martin Scorsese», «George Harrison: Living in the Material World»
Douglas Tirola – «Bisbee ’17», «Drunk Stoned Brilliant Dead»
Mila Turajlic – «L'autre côté de tout», «Cinema Komunisto»
Noland Walker – «Boogie Man: The Lee Atwater Story», «Citizen King»
Yvonne Welbon – «The New Black», «Sisters in Cinema»
Chris White – «Voyageur de minuit», «Quête»
Yi Seung-Jun – «En l'absence», «Planet of Snail»
Donald Young – «Daze of Justice», «Jake Shimabukuro: Life on Four Strings»
Miranda Yousef – «Idée fausse», «Troubadours»
Yolande Zauberman – «M», «Personnes classifiées»
Zhou Hao – «Le maire chinois», «Coton»
Michel Zongo – «Pas d'or pour Kalsaka», «La sirène du Faso Fani»

Cadres

Jillian Apfelbaum
Ozzie Areu
Tarak Ben Ammar
Mark Boxer
Ian Bricke
Agnes Chu
Ronni Coulter
Tonia Davis
Louisa Dent
Jeff Deutchman
Danielle Diego
Holly Edwards
Ellen Ruth Eliasoph
Elissa Federoff
Stacey Fong
Philip Goore
Elishia Holmes
Robin Jonas
Robert Warren Kessel
Jonathan Kier
Spencer Klein
Jean Labadie
Ashley Levinson
Laura Lewis
Teresa Moneo
Dave Neustadter
Barbara Peiro
Chan Phung
Stephen R. Plum
Emplois Laurene Powell
Tom Prassis
Pamela Reynolds
Frank Rodriguez
Paul Martin Roeder
Eric Roth
Jennifer Salke
Ann Sarnoff
Teddy Schwarzman
Lori Silfen
Terry Steiner
Priya Swaminathan
Jeannine Tang
Gregg Taylor
Kevin Ulrich
Mimi Valdes
Krista Wegener
Erin Westerman
Danice Woodley
Tom Yoda

Monteurs de films

Catherine Apple – «En avant», «Hôtel Transylvanie»
Andrew Bird – «In the Fade», «The Edge of Heaven»
Konstantin Bock – «Capharnaüm»
Andrew Buckland – «Ford contre Ferrari», «La fille du train»
Francesca Calvelli – «Le traître», «No Man’s Land»
Alejandro Carrillo Penovi – «Perdants héroïques», «Le clan»
Przemysław Chruścielewski – «Corpus Christi», «La dernière famille»
David Coulson – «La femme du gardien de zoo», «Whale Rider»
Patrick Don Vito – «Trois Christs», «Livre vert»
Tom Eagles – «Jojo Rabbit», «Ce que nous faisons dans l'ombre»
Kayla M. Emter – «Hustlers», «The Immigrant»
Louise Ford – «Le phare», «La sorcière»
Madeleine Gavin – «City of Joy», «What Maisie Knew»
Atanas Georgiev * – «Honeyland», «Ce sont les règles»
Jeff Groth – «Joker», «Chiens de guerre»
Nick Houy – «Petites femmes», «Lady Bird»
Carole Kravetz Aykanian – «Ghost World», «Diable en robe bleue»
Julien Lacheray – «Portrait d'une dame en feu», «Enfance»
Jennifer Lame – «Histoire de mariage», «Manchester by the Sea»
Igor Litoninskiy – «Beanpole», «Stalingrad»
Alex Marquez – «Snowden», «Sauvages»
Benjamin Massoubre – «J'ai perdu mon corps», «Le grand méchant renard et autres contes»
Kelly Matsumoto – «Fast & Furious 6», «The Mummy Returns»
Roberto Perpignani – «Le facteur (Il Postino)», «La nuit des étoiles filantes»
Fred Raskin – «Il était une fois… à Hollywood», «Django Unchained»
David Ian Salter – «Finding Nemo», «Toy Story 2»
Tambet Tasuja – «Vérité et justice», «À prendre ou à laisser»
Michael Taylor – «The Farewell», «Love Is Strange»
Yang Jinmo – «Parasite», «Okja»

Maquilleurs et coiffeurs

Ma Kalaadevi Ananda – «Une belle journée dans le quartier», «12 ans d'esclave»
Anji Bemben – «Overboard», «Watchmen»
Gregory Funk – «Il était une fois… à Hollywood», «Le chemin du retour»
Barrie Gower – «Rocketman», «Mandela: longue marche vers la liberté»
Colleen LaBaff – «Iron Man 3», «Hitchcock»
Marese Langan – «Emma», «Belle»
Alberto Moccia – «Zama», «Le docteur allemand»
Greg Nelson – «Tropic Thunder», «Papa»
Nina Paskowitz – «Emplois», «Iron Man»
Mari Paz Robles – «Je rêve dans une autre langue», «Cantinflas»
David Ruiz Gameros – «Tear This Heart Out», «Amores Perros»
Tapio Salmi – «Rocketman», «Chéri»
Susana Sánchez – «Le libérateur», «Les fantômes de Goya»
Esmé Sciaroni – «Comme un fou», «Jours et nuages»
Brian Sipe – "Avengers: Endgame", "Les Gardiens de la Galaxie Vol. 2 ”
Mike Smithson – «The Lone Ranger», «Austin Powers: l'espion qui m'a baisé»
Vera Steimberg – «Dolemite est mon nom», «Dreamgirls»
Debbie Zoller – «Pitch Perfect», «I Heart Huckabees»

Marketing et relations publiques

Christopher Albert
Jade Alex
Mia Ammer
Jon Anderson
Shani Ankori
Amy Astley
Karen Barragan
Emily Bear
Maggie Begley
Brooke Blumberg
Meghann Burns
Sheri Callan
Inma Carbajal-Fogel
Mark Carroll
Emmanuelle Castro
Candice Chen
Tom Chen
Staci R. Collins Jackson
Ray Costa
Arnaldo D’Alfonso
Maitena de Amorrortu
Sylvia Desrochers
Clayhidehide
Peter Dunne
Laura Dyer
Ekta Farrar
Liza Burnett Fefferman
Michael Fisk
Fleurs Dana
Venus Fong
Fernando Garcia
Rona K. Geller
Scott Goldman
Amy Gray
Harlan Gulko
Yuka Hoshino
Stephen Huvane
Lana Iny
Allison Jackson
Claudia Kalindjian
Teni Karapetian
Craig Karpel
Joshua Kornblit
Nancy Lan
Elaine Christine LaZelle
Maxine Leonard
Alan Lobel
Weelin Loh
Liz Mahoney
Miguel Mallet
Carol Marshall
Charles McDonald
Michael McIntyre
Olivier Mouroux
Charlie Olsky
Julia Pacetti
Tom Parker
Spencer Peeples
Rose Zello Phillips
Chris Regan
René Ridinger
Mary Goss Robino
Samantha Rosenberg
Dustin M. Sandoval
Heather Ann Secrist
Adam J. Segal
Susie Shen
Amanda Joy Sherwin
Jamie Shor
Gina Soliz
Gordon Spragg
Patrick Starr
Ken Sunshine
Rachel Tash
Albert Tello
Keleigh Thomas Morgan
Kyle David Thorpe
Claudia Tomassini
Adriana Trautman
Jayne Trotman
Beatrice Wachsberger
Marcos Waltenberg
Joe Wees
Marla Weinstein
Kimberly Wire
Damon Wolf
Judy Woloshen
Anne Yoo
Ramzy Zeidan
Flora Zhao

La musique

Clinton Bennett – «Après», «Godzilla: le roi des monstres»
Tamar-Kali Brown – "La dernière chose qu'il voulait", "Mudbound"
Joshuah Brian Campbell – «Harriet»
Chanda Dancy – «Après notre départ», «Tout devant nous»
Nainita Desai – «La raison pour laquelle je saute», «Pour Sama»
Arhynn Descy – «Œil pour œil», «50 baisers»
Bryce Dessner – «Irrésistible», «Les deux papes»
Cynthia Erivo * – «Harriet»
Ilan Eshkeri – «Stardust», «Layer Cake»
Robert Andre Glasper – «La photographie», «M. Âme!"
Katie Greathouse – «Spider-Man: Into the Spider-Verse», «Pirates des Caraïbes: au bout du monde»
Andrea Guerra – «La poursuite du bonheur», «Hotel Rwanda»
Tom Howe – «Un film Shaun le mouton: Farmageddon», «Charmant»
Chad Hugo – «Le parrain noir», «Figures cachées»
Devonté «Blood Orange» Hynes – «Queen & Slim», «Fifty Shades of Grey»
Jung Jae-Il – «Parasite», «Okja»
Peter Kam – "Dragon", "Les seigneurs de la guerre"
Lele Marchitelli – «Loro 1», «La grande beauté»
Cyril Paul Henri Morin – «Zaytoun», «Samsara»
Khaled Mouzanar – «Capharnaüm», «Où allons-nous maintenant?»
Larry Mullen Jr. – «Mandela: longue marche vers la liberté», «Homme dans le train»
Blake Neely – «Assassins», «La vie telle que nous la connaissons»
Roger Neill – «Femmes du 20e siècle», «Débutantes»
Michael Nyman – «Gattaca», «Le piano»
Sattar Oraki – «The Salesman», «Give Back»
Michiru Oshima – «Souvenirs de demain», «Paradis perdu»
Parc Inyoung – «Pieta», «Poongsan»
Max Richter – «Ad Astra», «Valse avec Bachir»
Patrice Rushen – «Men in Black», «Proposition indécente»
Jeff Russo – «Lucy dans le ciel», «Hondros»
Arturo Sandoval – «Richard Jewell», «The Mule»
Anton Sanko – «Fracturé», «Ouija»
Jermain Stegall – «Proximité», «Jamesy Boy»
Bernie Taupin – «Rocketman», «Brokeback Mountain»

Producteurs

Zeynep Özbatur Atakan – «Le poirier sauvage», «Le sommeil d'hiver»
Toufik Ayadi – «Les Misérables», «Château»
Christophe Barral – «Les Misérables», «Château»
Sam Bisbee – «Le héros», «Autres personnes»
Edher Campos – «Sonora, la route du diable», «Le rêve d'or»
Nicolas Celis – «Roma», «Tempestad»
Bénédicte Couvreur – «Portrait d'une dame en feu», «Enfance»
Jessica Elbaum – «Hustlers», «Booksmart»
Elda Ferri – «Le gardien de l'âme», «La vie est belle»
Brad Corwin Fuller – «Un endroit calme», «La purge»
Alex Garcia – «Kong: Skull Island», «Desierto»
Anna Gerb – «Une année des plus violentes», «Tout est perdu»
Rana Joy Glickman – «God Said Ha !,» «Full Tilt Boogie»
Jared Ian Goldman – «Ingrid Goes West», «Wilson»
Pippa Harris – «1917», «Sang»
Brian Kavanaugh-Jones – «Honey Boy», «Midnight Special»
Kwak Sin-Ae – «Parasite», «Temps de fuite: un garçon qui est revenu»
Enrique López Lavigne – «L'impossible», «Sexe et Lucie»
Álvaro Longoria – «Tout le monde sait», «Trouver Altamira»
Mónica Lozano – «Je rêve dans une autre langue», «Instructions non incluses»
Gabriela Maire – «Las Niñas Bien (Les bonnes filles)», «La Caridad (Charité)»
Luis Manso – «Champions», «Binta et la grande idée»
Shannon McIntosh – «Il était une fois… à Hollywood», «The Hateful Eight»
Andrew Miano – «L'adieu», «un homme célibataire»
Tim Moore – «Richard Jewell», «Sully»
Matías Mosteirin – «Le clan», «Contes sauvages»
Ryan Murphy – «Un amour secret», «Courir avec des ciseaux»
Carthew Neal – «Jojo Rabbit», «Hunt for the Wilderpeople»
Tommy Oliver – «The Perfect Guy», «Kinyarwanda»
Clark Peterson – «Rempart», «Monster»
Gabriela Rodríguez – «Roma», «Gravity»
Rosalie Swedlin – «La femme», «Laggies»
Mar Targarona – «Secuestro (garçon disparu)», «L'orphelinat»
Luis Urbano – «Lettres de guerre», «Tabu»
Alicia Van Couvering – «Cop Car», «Tiny Furniture»
Faye Ward – «Wild Rose», «Stan et Ollie»
Chelsea Winstanley – «Jojo Rabbit», «Ce que nous faisons dans l'ombre»
Ryan Zacarias – «The Mountain», «Mediterranea»

Conception de la production

Andrew Baseman – «Crazy Rich Asians», «Eat Pray Love»
Markus Bensch – «The Hunger Games: Mockingjay – Part 2», «V for Vendetta»
Livia Borgonogni – «Spider-Man: loin de chez soi», «La Stoffa dei Sogni»
Sandra Cabriada – «Instructions non incluses», «Le mexicain»
Andrew Max Cahn – «Up in the Air», «The Hangover»
S. Todd Christensen – «Sicario», «Moneyball»
Paola Comencini – «Io Sono Tempesta», «Don't Tell»
Alex DiGerlando – "Les morts ne meurent pas", "Les bêtes du sud sauvage"
Robert Foulkes – «Ford contre Ferrari», «La La Land»
Elli Griff – «Ghost in the Shell», «Edge of Tomorrow»
Darryl Henley – «Aquaman», «Blade Runner 2049»
Molly Hughes – «Harry Potter et les reliques de la mort, partie 2», «Cheval de guerre»
Kevin Kavanaugh – «Only the Brave», «The Dark Knight Rises»
Noah Klocek – «En avant», «Le bon dinosaure»
Jamie Lapsley – «Tommy’s Honour», «Kill Command»
Estefanía Larraín – «Une femme fantastique», «Neruda»
Harriet Lawrence – «Overlord», «Suffragette»
Alan Lee – «Le Seigneur des anneaux: le retour du roi», «Le Seigneur des anneaux: les deux tours»
Lee Ha Jun – «Parasite», «Okja»
Wing Lee – «La première purge», «Stoker»
Barbara Ling – «Il était une fois… à Hollywood», «Tomates vertes frites»
Jim Magdaleno – “First Man,” “Dawn of the Planet of the Apes”
Margaret (Peg) McClellan – “Brokedown Palace,” “Leave It to Beaver”
Akin McKenzie – “Wildlife,” “Aftermath”
Robin Miller – “Gemini Man,” “Spider-Man”
Phil Norwood – “The Lion King,” “Baywatch”
Harry Otto – “Star Trek Beyond,” “American Sniper”
Missy E. Parker – “Hidden Figures,” “Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides”
Hope Parrish – “X-Men: First Class,” “The Net”
Jay Pelissier – “Ant-Man and the Wasp,” “The Fate of the Furious”
Janice Polley – “Blackhat,” “Collateral”
Anna Rackard – “Haywire,” “Ondine”
Michèle St-Arnaud – “Arrival,” “X-Men: Days of Future Past”
Lee Sandales – “1917,” “Rogue One: A Star Wars Story”
Bob Shaw – “The Irishman,” “The Wolf of Wall Street”
Mark Tildesley – “High-Rise,” “Sunshine”
Ra Vincent – “Jojo Rabbit,” “The Hobbit: An Unexpected Journey”
Peter Walpole – “Cloud Atlas,” “V for Vendetta”
Peter Wenham – “Inferno,” “Captain America: The Winter Soldier”
Jeremy Woolsey – “Hidden Figures,” “Pitch Perfect”

Short Films and Feature Animation

Frank E. Abney – “Incredibles 2,” “Coco”
Mounia Akl – “Submarine,” “Eva”
Dekel Berenson – “Anna,” “Ashmina”
Lorelay Bove – “Zootopia,” “Wreck-It Ralph”
Jamaal Bradley – “The Croods,” “Puss in Boots”
Colin Brady – “Everyone’s Hero,” “A Bug’s Life”
Gary Bruins – “Inside Out,” “Up”
Matthew A. Cherry – “Hair Love,” “Forward”
Sue-Ellen Chitunya – “Grandpa’s Hands,” “Team Marilyn”
Jérémy Clapin* – “I Lost My Body,” “Palmipédarium”
Bruno Collet – “Memorable,” “Son Indochine”
Josh Cooley – “Toy Story 4,” “Inside Out”
Emanuela Cozzi – “ParaNorman,” “The Prince of Egypt”
BJ Crawford – “The Peanuts Movie,” “Ice Age: Continental Drift”
Philip Dale – “Kubo and the Two Strings,” “Coraline”
Everett Downing – “Hair Love,” “WALL-E”
Marc du Pontavice – “I Lost My Body,” “Oggy and the Cockroaches: The Movie”
Robert Ducey – “Kubo and the Two Strings,” “Coraline”
Sonya Dunn – “End of the World,” “The Bedroom”
Fabian Erlinghauser – “Song of the Sea,” “The Secret of Kells”
Jean-Loup Felicioli – “Phantom Boy,” “A Cat in Paris”
Giovanna Ferrari – “The Breadwinner,” “Song of the Sea”
José David Figueroa García – “Perfidia,” “Ratitas”
Michael Ford – “The Angry Birds Movie 2,” “Hotel Transylvania”
Alain Gagnol – “Phantom Boy,” “A Cat in Paris”
Maryann Garger – “Astro Boy,” “Flushed Away”
Axel Geddes – “Toy Story 4,” “Finding Dory”
Delphine Girard – “A Sister,” “Caverne”
Philippe Gluckman – “Rise of the Guardians,” “Antz”
Ian Gooding – “Moana,” “The Princess and the Frog”
Oscar Grillo – “Monsters, Inc.,” “Monsieur Pett”
Otto Guerra – “City of Pirates,” “Wood & Stock: Sexo, Orégano e Rock’n’Roll”
Patrick Hanenberger – “Smallfoot,” “Rise of the Guardians”
Aaron Hartline – “Up,” “Robots”
Deborah Haywood – “Twinkle, Twinkle,” “Sis”
Sabine Heller – “The Peanuts Movie,” “Rio”
Isabel Herguera – “Winter Love,” “Under the Pillow”
Lizzy Hobbs – “The Flounder,” “I’m OK”
Faren Humes – “Liberty,” “Our Rhineland”
Mino Jarjoura – “Saria,” “Asad”
Marcel Jean – “Sleeping Betty,” “La Pirouette”
Meryam Joobeur – “Brotherhood,” “Born in the Maelstrom”
Daria Kashcheeva – “Daughter,” “To Accept”
Paul Kewley – “Early Man,” “Shaun the Sheep Movie”
Anita Killi – “Angry Man,” “The Hedge of Thorns”
Sayoko Kinoshita – “A Little Journey,” “Pica Don”
Michelle Kranot – “Nothing Happens,” “Hollow Land”
Uri Kranot – “Nothing Happens,” “Hollow Land”
Ka’ramuu Kush – “Sundays at Noon,” “Salvation Road”
Jean-François Le Corre – “Memorable,” “This Magnificent Cake!”
Hyun-min Lee – “Moana,” “Big Hero 6”
Matt Lefebvre – “Saria,” “Asad”
Eric Leighton – “Coraline,” “The Nightmare before Christmas”
Niki Lindroth von Bahr – “Something to Remember,” “The Burden”
Andy London – “I’m in the Mood for Death,” “The Back Brace”
Summer Joy Main-Muñoz – “Don’t Say No,” “La Cerca”
Damien Megherbi – “Nefta Football Club,” “Wicked Girl”
Deanna Morse – “Recipe for Birds,” “Whispers of the Prairie”
Bob Moyer – “Toy Story 4,” “Up”
Mark Nielsen – “Toy Story 4,” “Inside Out”
Wanjiru M. Njendu – “Boxed,” “The Dinner Guest”
Justin Pechberty – “Nefta Football Club,” “Wicked Girl”
Amy Pfaffinger – “Moana,” “Frozen”
Yves Piat – “Nefta Football Club,” “Tempus Fugit”
Julia Pistor – “The SpongeBob SquarePants Movie,” “Rugrats in Paris: The Movie”
Charlotte Regan – “My Boy,” “Standby”
Milo Riccarand – “The Secret Life of Pets,” “Despicable Me”
Stéphan Roelants – “The Breadwinner,” “Song of the Sea”
Kirsikka Saari – “After the Reunion,” “Do I Have to Take Care of Everything?”
Ahmad Saleh – “Ayny,” “Maa Baa”
Dan Scanlon – “Onward,” “Monsters University”
Sheila Sofian – “Survivors,” “Secret Rage”
Jason Stalman – “Isle of Dogs,” “Kubo and the Two Strings”
Colin Stimpson – “The Secret Life of Pets,” “We’re Back! A Dinosaur’s Story”
Chris Sullivan – “Consuming Spirits,” “Ain’t Misbehavin!”
Amos Sussigan – “Swan Cake,” “Broken Wing”
Michael J. Travers – “The Peanuts Movie,” “Ice Age”
Saschka Unseld – “The Blue Umbrella,” “Toy Story 3”
Eric Wachtman – “Kubo and the Two Strings,” “Coraline”
Fusako Yusaki – “The Rose of the Winds,” “Winter Days”
Juan Pablo Zaramella – “Luminaris,” “The Glove”

Du son

Katia Boutin – “The Mustang,” “Elle”
James Boyle – “Edge of Tomorrow,” “World War Z”
Choi Tae Young – “Parasite,” “The Host”
Cary Clark – “Ford v Ferrari,” “Lucy in the Sky”
Christian T. Cooke – “The Shape of Water,” “A Dangerous Method”
Midge Costin – “Armageddon,” “Crimson Tide”
Martin Czembor – “First Reformed,” “Solace”
Evan Daum – “The Purge,” “World War Z”
Adriano Di Lorenzo – “The Traitor,” “Nico, 1988”
Pavel Doreuli – “Stalingrad,” “A Good Day to Die Hard”
Rana Eid – “Ismaii,” “Nuts”
Mattias Eklund – “Polar,” “The 100-Year-Old Man Who Climbed out the Window and Disappeared”
David Esparza – “The Magnificent Seven,” “The Equalizer”
Paula Fairfield – “Alita: Battle Angel,” “Mother!”
David Lew Farmer – “Thor: Ragnarok,” “Ant-Man”
Robert Farr – “Peterloo,” “We Need to Talk about Kevin”
Julie Feiner – “The Revenant,” “Marvel’s The Avengers”
Cyril Holtz – “The Sisters Brothers,” “Elle”
Tateum Kohut – “Escape Room,” “Zombieland”
Frank Kruse – “Rush,” “Cloud Atlas”
Anne Le Campion – “Chant d’Hiver,” “The Ghost Writer”
Dessie Markovsky – “Mr. Brooks,” “Bliss”
Bill Meadows – “Star Trek Beyond,” “The Revenant”
Ryan Murphy – “Mad Max: Fury Road,” “Godzilla”
Steven Robert Nelson – “Neighbors,” “American History X”
Colin Nicolson – “Murder on the Orient Express,” “T2 Trainspotting”
Stephen Peter Robinson – “Aquaman,” “The Revenant”
Warren Shaw – “Beauty and the Beast,” “Tower Heist”
Steve Slanec – “Kong: Skull Island,” “Finding Dory”
Martin Steyer – “The Captain,” “Rush”
Donald Sylvester – “Ford v Ferrari,” “The Fault in Our Stars”
James M. Tanenbaum – “Avatar,” “Volcano”
Ian Tapp – “Annihilation,” “Slumdog Millionaire”
Rachael Tate – “1917,” “Jurassic World: Fallen Kingdom”
Gisle Tveito – “Utøya: July 22,” “Force Majeure”
Jean Umansky – “Incendies,” “Amélie”
Tony Volante – “Hold the Dark,” “Limitless”
Mandell Winter – “The Equalizer 2,” “The Magnificent Seven”
Frank Wolf – “Aladdin,” “Charlie’s Angels”

Visual Effects

David Alexander – “Cliffs of Freedom,” “The Laundromat”
Jon Franklin Alexander – “Avengers: Age of Ultron,” “Noah”
Vishal Anand – “Bharat,” “War”
Berj Bannayan – “John Wick: Chapter 3 – Parabellum,” “Geostorm”
John Bell – “Rango,” “Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides”
Tami Carter – “Star Wars: The Rise of Skywalker,” “Lucy”
Ahdee Chiu – “The Wandering Earth,” “The Last Stand”
Ryan Michael Church – “Transformers: The Last Knight,” “Avengers: Age of Ultron”
Todd Constantine – “Jumanji: The Next Level,” “Godzilla: King of the Monsters”
Ryan Cook – “The Call of the Wild,” “Rampage”
Karin Margarete Cooper – “Star Wars: The Rise of Skywalker,” “Kong: Skull Island”
Dan Cox – “The A-Team,” “Gulliver’s Travels”
Nick Marc Epstein – “Alita: Battle Angel,” “Valerian and the City of a Thousand Planets”
Leandro Estebecorena – “The Irishman,” “Kong: Skull Island”
Luca Fascione – “Alita: Battle Angel,” “Avengers: Endgame”
Greg Fisher – “The Jungle Book,” “Guardians of the Galaxy”
Aaron Gilman – “Alpha,” “Pacific Rim Uprising”
Stephane Grabli – “The Irishman,” “Jurassic World: Fallen Kingdom”
Darin Grant – “The Lego Movie 2: The Second Part,” “Kung Fu Panda 2”
Jeremy Hays – “The Call of the Wild,” “Once upon a Time…in Hollywood”
Sandeep Kamal – “Panipat,” “Jal”
Sidney Olivier Kombo-Kintombo – “Avengers: Endgame,” “War for the Planet of the Apes”
Hoiyue Harry Lam – “Midway,” “The Wandering Earth”
Mårten Larsson – “Avengers: Endgame,” “Pixels”
Patrick Ledda – “Dumbo,” “Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales”
Gong Myung Lee – “Triple Frontier,” “Deadpool 2”
Richard Little – “1917,” “The Jungle Book”
Doug Moore – “12 Strong,” “Ant-Man”
Elliot Newman – “The Lion King,” “The Jungle Book”
Artemis Oikonomopoulou – “Annihilation,” “Thor: Ragnarok”
Mihaela Orzea – “Ant-Man and the Wasp,” “The Huntsman: Winter’s War”
Mike Anthony Perry – “Alita: Battle Angel,” “Valerian and the City of a Thousand Planets”
Todd Sheridan Perry – “Black Panther,” “Doctor Strange”
Nick Rasmussen – “Ready Player One,” “Star Wars: The Last Jedi”
Marco Revelant – “Gemini Man,” “The Hobbit: The Battle of the Five Armies”
Jason Schugardt – “Clown,” “In the Blood”
David Seager – “Aladdin,” “Terminator: Dark Fate”
Amy Shepard – “Playing with Fire,” “Doctor Strange”
Bill Spitzak – “Abominable,” “How to Train Your Dragon: The Hidden World”
Olcun Tan – “Doctor Sleep,” “Thor: Ragnarok”
Dmitry Tokoyakov – “Beyond the Edge,” “Furious”
James Tooley – “Star Wars: The Rise of Skywalker,” “Teenage Mutant Ninja Turtles”
Leandro Visconti – “Lion’s Heart,” “The Innocents”
Paige Warner – “Terminator: Dark Fate,” “Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales”
Matt Welford – “A Dog’s Way Home,” “Spider-Man: Homecoming”
Victor Wong – “The Founding of an Army,” “Rise of the Legend”
Max Wood – “The Nutcracker and the Four Realms,” “Suicide Squad”
Ged Wright – “Sonic the Hedgehog,” “22 July”

Writers

Narges Abyar – “Breath,” “Track 143”
Lucy Alibar – “Troop Zero,” “Beasts of the Southern Wild”
David Berenbaum – “The Spiderwick Chronicles,” “Elf”
Jez Butterworth – “Ford v Ferrari,” “Edge of Tomorrow”
John-Henry Butterworth – “Ford v Ferrari,” “Edge of Tomorrow”
Shane Carruth – “Upstream Color,” “Primer”
Jérémy Clapin* – “I Lost My Body”
Sabrina Dhawan – “Kaminey,” “Monsoon Wedding”
Mati Diop* – “Atlantics,” “A Thousand Suns”
Susanna Fogel – “Booksmart,” “The Spy Who Dumped Me”
Michel Franco – “Chronic,” “After Lucia”
Giordano Gederlini – “Les Misérables,” “The Invader”
Han Jin Won – “Parasite”
Julia Hart – “Fast Color,” “Miss Stevens”
Gregory Allen Howard – “Harriet,” “Ali”
Amy Jump – “A Field in England,” “Sightseers”
Ladj Ly* – “Les Misérables”
Alexis Manenti – “Les Misérables”
Stella Meghie – “The Photograph,” “Jean of the Joneses”
Najwa Najjar – “Between Heaven and Earth,” “Eyes of a Thief”
Tyler Nilson – “The Peanut Butter Falcon”
Mateusz Pacewicz – “Suicide Room: Hater,” “Corpus Christi”
Pamela Pettler – “Monster House,” “Tim Burton’s Corpse Bride”
Michael Schwartz – “The Peanut Butter Falcon”
Lulu Wang* – “The Farewell,” “Posthumous”
Krysty Wilson-Cairns – “1917”
Wally Wolodarsky – “Trolls World Tour,” “Monsters vs Aliens”

Members-at-Large

Alan Selby Albert
Wade Allen
Hank Amos
Colin Russell Anderson
Pete Antico
Trevor Astbury
Alberto Barbera
Christina Bazdekis
Kyetay Beckner
Bonnie Bernstein
Bob Bowen
Joey Box
Troy Brown
Todd A. Bryant
Trey Cannon
Rocky Capella
Carlo Chatrian
Christina Chou
Carter Cohn
Eliza Coleman
John Cooper
John Copeman
Emerson Davis
Willem de Beukelaer
Jack Deutchman
Sandra Evers-Manly
Simon Faber
Roy Farfel
Shayne Fiske Goldner
Dominique Fouassier
Thierry Frémaux
Joe Gawler
Nick Gillard
Michelle Grady
Annemarie Griggs
Markus Gross
Bill Hogan
Ashley Holland
Petra Holtorf-Stratton
Rowley Irlam
Ernest Jackson
Julianne Jordan
Peter King
Henry Kingi Jr.
Adam Kirley
James Knight
Blair Kohan
Jessica Kovacevic
Benjamin Kramer
V. Senthil Kumar
Paul A. Levin
Alexander LoVerde
Lap Van Luu
Jane Maguire
JJ Makaro
Arnon Manor
Chelsea McKinnies
Tricia Carol Miles
James Mockoski
Daniel Molina
Carlos Morales
Phil Neilson
Yasmine Pearl
Meyash Prabhu
Kate Richter
Sally Riley
Scott Rogers
Michael Scherer
Sarah Self
James Skotchdopole
Bec Smith
Michael Solinger
Ryan Stafford
Jessica Teach
Julien Thuan
Jesse Torres
Tim Trella
Mark Vanselow
Rosalie Varda
William Washington
Talitha Watkins
Patricia Whitcher
Sally Baldwin Willcox
Michael Wise
Michelle Wright
Richard Wright
Daisy Wu
Jo Yao
Mira Yong

Associates

Richard L. Bennett

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *